Творимир

Знакомство с умножением конспект

Цель работы: 1 учиться соотносить модели задач на умножение рисунки и выражения ; 2 разъяснять значение каждого знака в записи, опираясь на понимание смысла действия умножения. Ход урока 1. Сколько всего лягушек в 2 кадушках? А теперь она прощается с нами и улетает в свой лес. Курс профессиональной переподготовки. А нам предлагает следующее домашнее задание.

А второй? Сравните свой ответ с ответом ребят. Прочитайте, что сказал Миша, а Маша? Как Миша нашел результат? Слайд 5. Слайд 7. В тетради запишите произведения, которые соответствуют каждому рисунку.

Сравни, не выполняя вычислений. Слайд 8. Итог урока.

Математика 2 класс Конспекты. Чем, обычно мы занимаемся на этом уроке? Восемь раз по 6 конфет съела Нюра на обед. Посмотрите на эти листья. В итоге все приходят к единому выводу, что сложение одинаковых слагаемы можно заменить умножением.

Познакомились понятием умножение, узнали название компонентов при умножении, научились заменять сложение одинаковых слагаемых умножением - Для чего необходимы эти знания? Где пригодятся? Что не удалось?

Сяду прямо, не согнусь, за работу я возьмусь. Выступление групп. Первичное закрепление. Номер материала: ДВ

Домашнее задание. Курс профессиональной переподготовки. Методика организации образовательного процесса в начальном общем образовании.

Умножение. Знакомство с умножением.

Опубликовано Тип урока: урок открытия новых знаний. Дидактическая цель урока: создать условия для знакомства с конкретным смыслом умножения, как сложения одинаковых слагаемых; Задачи: Предметные: сформировать представление о конкретном смысле действия умножения, как сложения одинаковых слагаемых; познакомить с соответствующей математической терминологией и символикой; знакомство с умножением конспект вычислительные навыки.

Познавательные: развивать умение самостоятельно выделять и формулировать познавательную цель; строить речевое высказывание в устной форме; раскрыть конкретный смысл умножения, как сложения одинаковых слагаемых. Коммуникативные: договариваться и приходить к общему решению в совместной деятельности; осуществлять взаимный контроль и оказывать в сотрудничестве необходимую помощь.

Регулятивные: планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей; различать способ и результат действия; проявлять познавательную инициативу в учебном сотрудничестве.

Erotikmassagen

Личностные: формировать внутреннюю позицию школьника на уровне положительного отношения к школе; учебно-познавательные мотивы, способность к самооценке. Ход урока 1. Организационный момент. Доброе утро, солнцу и птицам! Доброе утро, улыбчивым лицам! И каждый становится Добрым, доверчивым… Пусть доброе утро длится до вечера!

Актуализация знаний и постановка проблемы. Формулирование темы и целей урока. Первичное закрепление применяем….

Конспект урока по математике на тему "Умножение"

Цель работы: установить, что встречаются такие особенные суммы, в которых по несколько одинаковых слагаемых. Работа с текстом учебника в оранжевой рамке.

В ходе этой работы дети знакомятся с правилом чтения произведений.

Reife modelle

Цель работы: учиться читать произведения, следуя только что прочитанному правилу. Заменяем только что прочитанные выражения суммами одинаковых слагаемых так, как понимаем, объясняя, что означает каждое число в записи произведения.

Lesbische duette

Коммуникативные Развиваем умения 1. Запишите результат. В этом числе 7 ед. Какое это число?

  • А у кого минус, значит, есть ошибки исправьте их.
  • Сайты образовательных учреждений Сайты пользователей Форумы.
  • Рабочая программа по математике Моро 1 класс.
  • Мультимедийное оборудование компьютер, проектор и экран Ход урока Организационный момент.
  • На доске вразброс прикреплены карточки.
  • Доброе утро, улыбчивым лицам!

Моя крестница в следующем году получит паспорт. Сколько лет ей сейчас?

Для знакомства где лучше зарегистрироватьсяДосуг нижний новгород проституткиПьяная шлюха пизде не хозяйка
Проститутки н новгорода недорогоОтдых с шлюхами в тайландеЗнакомство на ночь питер
Знакомство с байкальскими нерпами таганрогВозможно ли лечение простатита без массажа простатыВызвать девушку по киселевску
Каталоги ив роше знакомствоЗнакомства на майл ру юргаСекс знакомства одесская область
Интернет сайт знакомства в контактеЗнакомство с парнем первые вопросыЗнакомство в контакте без телефона

К наименьшему двузначному числу прибавьте наибольшее однозначное. Сяду прямо, не согнусь, за работу я возьмусь. На доске числа 15, 10, 18, 14, 16, 9, 11,17, 13, Найдите периметр.

Примеры на доске без ответов:. Что узнаем? Чему научимся? С левой стороны написаны задания, расположенные по прядку их выполнения, а с правой стороны отведено место для знакомство с умножением конспект вашего решения, далее идёт колонка для отметки правильности решения.

Кому не понятно, поднимите руки, я объясню ещё. Первая задача: У окошка 2 кадушки, в каждой кадушке по 3 лягушки. Сколько всего лягушек в 2 кадушках? Вторая задача: Сколько всего лап у трёх собак?

Mary

Оцените свою работу. Третья задача:. Восемь раз по пять конфет съела Маша на обед. Сколько конфет съела Маша? Четвёртая задача: Мышонок съел 3 кусочка сыра по 8 граммов. Сколько граммов сыра знакомство с умножением конспект мышонок?

Во всех выражениях числа складываются. Числа во всех выражениях одинаковые. Вычитанием эти задачи решить. Меньше слагаемых. Первичное усвоение новых знаний. Я предлагаю вам разделиться на 2 группы. Первая группа будет искать информацию в учебнике на стр. Итак, мы будем искать ответ на вопрос:.

Как это действие будет называться? Плешаков, М. Урок открытия нового знания по русскому языку для 1 класса по теме "Перенос слов" ОС "Школа " Урок открытия нового знания по русскому языку для 1 класса по теме "Перенос слов" ОС "Школа " построен в соответствии с требованиями ФГОС. Урок открытия нового знания по окружающему миру по теме "Экологическая безопасность".

Thai modelle

На конкурс учитель года. Урок усвоения нового знания на уроке окружающего мира Деятельность учителя с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация.

Фрагмент урока по математике.

Время в мин. Актуализация знаний и постановка проблемы. Выявление причины и места затруднения.